Вопрос о получении направления на анализы для ЭКО

Здравствуйте, может ли врач из женской консультации, дать список анализов на эко по омс?и сам отправить бумаги на комиссию? И могу ли я пройти эти анализы по омс или только платно?

Ответы

Здравствуйте. Врач женской консультации может дать направления на анализы для направления на комиссию по ЭКО. Часть анализов может быть выполнена по ОМС, часть может потребоваться выполнить самостоятельно. По результатам необходимо посетить врача-гинеколога повторно. Если анализы не выявляют противопоказаний и ограничений, по месту жительства проводится врачебная комиссия, в ходе которой оформляются документы на комиссию ЭКО.