Вопрос по ЭКО

Добрый день!у меня крио протокол на зтг ,перенос был 26.11.18 2х пятидневных эмбрионов.динамика хгч 7дпп-30 9дпп-98 11дпп-319 13дпп -980 рос отлично,ну а дальше совсем не понятный рост 15 дпп-1767 17дпп-3176 19 дпп 4750 рост совсем маленький ,скажите пожалуйста это ЗБ?

Ответы

Здравствуйте. Рост ХГЧ может быть нелинейным и периодически давать колебания. Достаточных оснований утверждать о том, что беременность замерла, на настоящий момент оснований нет. Не стоит выполнять анализ столь часто, это только дает лишние поводы для беспокойства. Вполне вероятно, что беременность развивается нормально. Обследований по назначению врача вполне достаточно. Посетите врача в динамике в назначенное время,е сли потребуется - выполните УЗИ.