Вред бодибилдинга

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос, может ли женский бодибилдинг, пауэрлифтинг или же фитнесс стать причиной женского бесплодия? Света

Ответы

Здравствуйте. Да, такое развитие событий возможно, поскольку при чрезмерных физических нагрузках изменяется гормональный фон, повышается уровень тестостерона, это может привести к нарушениям менструального цикла и проблемах с зачатием. С точки зрения планирования рождения детей тяжелые виды спорта нежелательны ((впрочем, как и с точки зрения общего здоровья).

спасибо)

Здравствуйте. Если заниматься без фанатизма, не иметь желания стать чемпионкой мира, спорт принесёт радость , удалвольствие красивой фигуры, зависть окружающих . В случае профессиональных занятий , вы признаете , что выбор сделан добровольно, принимаете все гхрички на себя. Рекомендую иметь чувство меры всегда включённым . Это будет правильно.