Выбор средства предохранения

какими средствами лучше предохраняться?

Ответы

Здравствуйте. Подбор средства определяется индивидуально с учетом возраста, частоты интимных контактов, состояния здоровья репродуктивной системы и здоровья в целом, репродуктивных планов. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном прием, после предварительного проведения исследования на половые гормоны, выполнения УЗИ органов малого таза. Самостоятельный прием препаратов не допускается, это может привести к нарушению гормонального фона. Без рекомендации врача можно использовать барьерные методы контрацепции (презерватив), они практически универсальны.

Здравствуйте. В зависимости от периодичности половых контактов, количества половых партнеров. ежели имеет место один и доверенный партнер, вполне подойдет оральная котрацепция. Если партнеров несколько, необходимо не только предохранение о нежелательной беременности но и о возможного инфицирования, стало быть-презерватив. Выбирать вам, уверен, вы сделаете правильный выбор