Я не могу иметь детей

не могу иметь детей почему ?

Ответы

Здравствуйте. вы не указали, как давно происходят попытки зачатия, обследовалось ли состояние здоровья партнерши, делали ли обследования Вы. Для уточнения ситуации необходимо посетить уролога-андролога очно, в плане обследования выполнить спермограмму, пцр на все группы инфекции, УЗИ органов мошонки, УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, по показаниям анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! Причин бывает много: анатомические особенности, гормональный сбой, перенесенные инфекции, генетические болезни, перенесенные травмы. Стоит обратиться у урологу или в центр планирования семьи и провести полноценное обследование.