Является ли такая матка противопоказанием к ЭКО?

здраствуйте! матка 42.27.32. сказали что матка маленькая. является ли такая матка противопоказанием к эко. или его можно нарастить во время вступления в протокол?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место гипоплазия матки , её недоразвитие. Это может быть связано с нарушением гормонального фона, врожденными аномалиями. Терапии поддается только легкая степень нарушений, поэтому ограничения для вступления в протокол вероятны. Правильно будет с результатами обследования посетить врача-гинеколога очно. По совокупности данных будут даны рекомендации

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов. Полученные результаты , в комплексе с имеющимися, помогут определить возможность беременности. Только размеров матки может быть недостаточно для определения. Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий. Это правильное решение . С полученными результатами исследований посетите центр планирования семьи