Зачатие при лечении простатита

Здравствуйте, мне 26. Уролог прописал ципрофлоксацин от простатита. До этого хотели планировать ребёнка. Не подскажете сам прием препарата негативно может сказаться на фертильности? или есть необходимость в смене препарата, сильных и резких болей нету.

Ответы

Здравствуйте. Лечение простатита дело многотрудное. Назначая антибиотик , доктор или расписывается в собственной некомпетентности, либо вы не выложили всю схему терапии. Прежде всего вам необходимо выполнить соскоб ПЦР из уретры на все группы инфекций, провести исследование секрета предстательной железы, трузи железы. По результатам можно принимать решение на терапию.

Здравствуйте. Антибиотик не является категорическим противопоказанием к планированию ребёнка, но сначала стоит пройти полный курс лечения, ликвидировать воспалительный процесс, улучшить состояние мочеполовой системы, а вместе с ним и репродуктивную функцию. Тогда перспективы будут еще лучше.

Здравствуйте! Планировать беременность нужно после завершения лечения простатита и выполнения контрольных анализов.
врач  ★★★★★