Зачем назначают клостилбегит?

Добрый день. У меня по УЗИ есть своя овуляция, но врач назначил клостилбегит ( без ХГЧ). Зачем его назначают? И сколько раз в жизни можно делать стимуляцию?

Ответы

Здравствуйте. Этот вопрос правильно будет задать лечащему врачу, он имеет все данные о ситуации, результаты анализов и обследований и сможет пояснить цель назначения. За всю жизнь возможно сделать не более 5 циклов стимуляции, но если беременность не наступает, овуляция есть, возможно, причина кроется в чем-то другом, например непроходимости труб или проблемах у партнера. При сомнениях или неясной ситуации стоит проконсультироваться у другого специалиста в центре планирования семьи.

Здравствуйте.Действительно, данный вопрос необходимо задать вашему доктору. Его замысел не доступен. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови,узи органов малого таза. Проведение мероприятий по стимуляции возможно проводить только на основании полноценного обследования.