Анализы на ревматоидный артрит

Здравствуйте. Я недавно сдавал анализы на ревматоидный артрит и не могу разобраться, что к чему. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой. ds DNS IgG 3.3 negative<20 pozitive >20 ENA IgG Negative Anti CCP <7.00 <17.0 ANCAc IgG (PR-3 IgG) 1.4 <10negative positive10> ANCAp IgG (MPO IgG) 0.8 negative<5 positive >5 Вот такой ответ я получил. Там где позитивный подчеркнуто такой ___ чертой.

Ответы

Здравствуйте. Насколько можно понять по перепечатанному тексту, показатели в пределах референсных значений. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить ревматолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. По представленным результатам нет патологии.Вы не указали повод для проведения исследований. Непременно имеет смысл выполнить клинический и биохимический анализ крови, исследование на все группы инфекций методом пцр. Это будет весьма полезно в комплексе проводимых диагностических мероприятий. Не откладывайте проведение исследований.Это в ваших интересах и совершенно правильно