Артроз

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна.И хотела б я рассказать про свою маму.Много лет назад ,наверно 8 .Она работала в торговле и ей принес воду мужчина (вода отработка из труб - отопления)Вот она этого не знала ,что вода от туда и добавила в чайник и пила чай.Заметить что плохая вода была очень трудно т.к. из колонки вода бежит с запахом намного хуже и цвет ,то коричневый,то белый как молоко.Вот... После чего она стала болеть часто респираторными заболеваниями ,и в итоге через года 4 стала часто болеть пневмонией и бывает она почти каждый месяц и в разных местах легких .И врачи в не до умении ,что это может быть ,анализы вроде в норме ,так иногда гемоглобин маленький .Сейчас уже на протяжении полгода начался у нее артроз ,рука болит ,всю ночь плачет ,мазями растерает. И толку никого. Подскажите это может быть все-таки связанно с этой водой .И что теперь делать? Как лечить артроз?

Ответы

Здравствуйте. Трудно связать все возникшие заболевания с однократным употреблением, пусть и некачественной воды, с учетом, что не возникло острого отравления. Техническая вода вреднее питьевой при постоянном употреблении. Возможно, помимо этого был сбой иммунной системы, стресс или какие-то иные обстоятельства. В плане обследования должны быть выполнены иммунограмма, ревматологические пробы. Артроз нужно лечить комплексно под руководством ортопеда, в том числе хондропротекторы, физиотерапия, лечебная физкультура.

Скажите пожалуйста ,а вот артрит может спровоцировать постоянную пневмонию? И врачи ее называют гуляющей пневмонией ,она то тут то там в следующий раз..Что может ее так провоцировать так часто появляться .Спасибо.