Беспокоит хруст в локте

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий и мне 33 года. Меня беспокоит хруст в локте правой руки, продолжающийся уже около 3 месяцев. Хруст ярко выраженный, появляется, когда я поворачиваю руку, когда пронирую или супинирую согнутую в локте руку. Хруст без боли, но если долго похрустеть, то не приятные ощущения появляются. Хруст заметил, когда стал усиленно тренировать руки, так как занимаюсь армрестлингом. Делал различные упражнения для укрепления рук. После того как заметил, что хруст не проходит, решил прекратить тренировки и вот уже практически целый месяц не тренирую руки, но хруст не проходит. Подскажите, что нужно делать, как можно излечить ?

Ответы

−1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие бурсита.Начните с прием наклофена ,гель вольтарен. Прием хондропротекторов системно и наружно. Физиотерапия, массаж. Непременно ношение налокотника. Исключить нагрузки. Придание конечности физиологического положения. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение.Запомните . терапия достаточно длительная