Беспокоят боли в спине

Беспокоят боли в спине на протяжении полугода. Врач невролог выписывала кучу уколов,таблеток не снимают боль ни на минуту. Потом я решила пойти к ревматологу. Она подозревает спондиллоартрит. Плюс чувствую хрипы в левом лёгком снизу. По утрам скованность сильная. При поворотах туловищем в области ребер болит. НПВП вообще не помагают. Мучения одни. Жить невыносимо. Врачи хрипов не слышат. Подскажите к кому мне обратиться, к какому доктору???

Ответы

Здравствуйте.Необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного, поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, центральные аналтьгетики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований клинического анализа крови, снимки легких,осмотр пульмонологом. Полученные данные помогут определить возможные причины недуга и предложить вам варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Ваш невролог обязан был предложить варианты исследований ,прежде чем назначать терапию.