Боль и хруст в плечевом суставе

Здравствуйте, беспокоит боль и хруст в плечевом суставе пошёл в больницу врач назначил только сухое согревание сустава, больше ни чего не обьяснил, сказал это отложение соли и кальция, меня интерисуетможно ли каким-то образом вывести эти отложения?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови, ревмопробы в полном объёме, снимки области сустава, узи. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить вам методы терапии. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Самостоятельно возможно начать прием ксефокама.Более подробно вам назначат терапию по результатам исследований. В комплекс терапии должны входить физиотерапия, массаж, прием хондропротекторов, наружных противовоспалительных средств