Боль и хруст в тазобедренном суставе

Боль в ТБС. Сопровождается хрустом. Боль возникает при движении, поднимании ноги. Я спортсмен и во время тренировки боль усиливается. Сустав ноет. В состоянии покоя сустав немного ноет. Что это может быть и как это лечить? Мне 20 лет

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления), по результатам обратиться к ортопеду. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте. Непременно прекратить нагрузку. Выполнение снимков и УЗИ области сустава. Клинический анализ крови. Потрезультатам исследований можно предположить суть проблемы. Самостоятельно возможно приём нимесила(это позволит вам провест полноценное обследование). Ни о какой физкультуре ,до выставления диагноза,речь не может идти.