Боль правого колена

Здравствуйте. Мне 47 лет, женщина, беспокоят боли в правом колене. Ощущение, что болит что-то над коленной чашечкой в правой части. Боль ощущается в покое, при ходьбе, больно спускаться и подниматься по лестнице, не могу долго сидеть - начинает ныть и нужно хотя бы вытянуть ногу, часто просыпаюсь ночью из-за боли (под утро). Колено не опухшее, не горячее, температура тела нормальная.

Ответы

Здравствуйте Дарья! В данной ситуации необходимо сделать анализ крови на СРБ и мочевую кислоту, рентгенологическое исследование больного сустава и проконсультироваться у врача-хирурга (или артролога, но они есть, к сожалению, далеко не во всех лечебных учреждениях).