Боль в голеностопном суставе

Здравствуйте! Несколько дней мучают боли в голеностопном суставе. Сначала был хруст, иногда были боли особенно при спускании по лестнице,а сейчас боль усиливается после ходьбы к вечеру. Что это и какие меры и лечение принять. К какому специалисту обратиться ревматолога у нас нет. Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) по результатам обратиться к ортопеду или хирургу. Для облегчения боли можете применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте можно принять диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте. Не лишним будет проведение артроскопии, снимков сустава. Вы не указали ваш возраст длительность заболевания. Если процесс " свежий", начните принимать наклофен , нейромультивит