Боль в ноге в области пальцев

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что может такое быть? Второй день чувствую боль в ноге в области пальцев ног и верхней части стопы - очень больно сгибать пальцы. Боль ноющего характера. Болит на протяжении всего дня, больно наступать. Ушибов вроде не было, растяжения тоже. Второй вечер растираю этот участок Меновазином, но улучшения нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это лечить?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок стоп, общий анализ крови, ревматологические пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Местно можно применять мазь диклофенак или аналог.

Здравствуйте.Непременно начните с проведения узи стоп, исключите развитие невриномы. С полученными результатами непременно посетите невролога в очном порядке. Прием наклофена, нейромультивита.Ограничение физической нагрузки.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и назначении вам этиотропной терапии.