Боль в плече

здравствуйте. мне 49 лет. у меня боли в левом плечевом суставе.отдающие в руку и кисть. если я её прижимаю груди боль утихает. боли возникают при поднятии её в верх в перёд. при поднятии в бок и отводя руку назад. боль постоянная

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления), по результатам обратиться к ортопеду. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав.

Здравтсвуйте. Непременно выполните исследование шейного отдела позвоночника,УЗИ сустава. Непременно приём наклофена,нейромультвита. Массаж,магнитотеоарпия,электрофорез с новокаином ,чередовать с гидрокортизоном .