Боль в суставах

Мама принимает препарат Ксарелто (назначено сосудистым хирургом после онкооперации, д-димер 1). В настоящее время мучают суставные боли (ранее тоже были). Можно ли проколоть Мовалис, принимая Ксарелто?

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием препаратов имеет свои особенноти, лечение должен назначать и контролировать врач. Для уточнения причин симптоматики стоит выполнить рентгенологический снимок суставов,коагулограмму, сдать общий анализ крови и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО), по результатам обратиться к ревматологу очно для определения тактики и получения рекомендаций по терапии.

Здравствуйте. Вполне возможно использовать наклофен, наружно-гель вольтарен. Непременно проведите исследование клинического и биохимического анализа крови, ревмопробы в полном объёме. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии вашего недуга.