Боль в суставах

Здравствуйте, моя 25-летняя крестница походивши по врачам и не получивши особого облегчения, больше не верит, что врачи могут ей помочь. Она очень страдает от болей. Пожалуйста, прочтите то, что она мне рассказала о своём состоянии. Может быть вы помёте что с ней, что это за заболевание и какое лечение ей сможет помочь. Вот ее слова:" хрустят все кости, пальцы, шея, позвонки локти, колени при сгибе. Пальцы при сильном надавливание на них болят, как иголочками внутри колет. Но не все - некторые. Когда холодно сильнее болят - в тепле почти не болят. Хрустит даже челюсть, щелкает как бы. А самая беда с тазом и коленями. Иногда замыкает и очень больно, ни туда ни сюда. Не ходишь - не болит, наступаешь, двигаешь - больно. От колена до таза прямо, как штырь втыкают. А иногда просто защелкивается. ( когда делали снимок и сказали что нельзя бегать, там мало суставной жидкости было и кость терлась. Уже .. не помню сейчас как это называется) а ночью или или когда с собакой нагуляюсь - такой жар в суставах. Не то, чтобы больно, но неприятно, словно нагретое железо). Ну а когда очень холодно, кости просто словно выламывает, пополам, словно ломает и выкручивает.... И еще не знаю почему, но болят рёбра, которые были сломаны и зажили.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках, возможно назначение хондропротекторов, физиотерапии.

Здравствуйте. Начинать необходимо с проведения клинического , биохимического анализа крови, ревмопроб, асло. Не лишним будет выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр. На время проведения исследований вполне допустимо использовать ксефокам в /м 10 дней, затем продолжить табетированным вариантом, непременно нейромультивит. По результатам исследований можно расширить необходимую терапию подключить физиотерапию. Не откладывацте проведеНие исследований и начало терапии. Это будет правильно и в ваших интересах