Боль в суставе

вначале боль была в суставе большого пальца,припухлость и покраснение, теперь боль в суставе соседнего пальца,особенно когда наступаешь боль со стороны подошвы,как будто там горошина, скажите пожалуйста это тоже от подагры?

Ответы

Здравствуйте. Если имеется установленный диагноз, он может быть причиной жалоб. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгенологический снимок стоп, сдать общий анализ крови, ревматологические пробы, анализ ан уровень мочевой кислоты, по результатам обратиться к ортопеду. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте. Непременно проведите исследование клинического и биохимического анализа крови, снимки стопы, ревмопроб. Ежели вам установлен диагноз , необходимо принимать препараты , назначенные противном случае вполне возможно осложнение процесса( развитие тофуса). Не откладывайте посещение доктора с результатами исследований, это правильное решение и в ваших интересах.