Боль в запястьях и шее

У меня болят мышцы рук (запястья и кисти) а также мышцы шеи. Это произошло после тяжелых физических нагрузок в 2009 году когда мне было 49 лет. Лежал в стацыонаре после чего мне поставили диагноз миалгия и что ее невозможно вылечить выписали таблетки метипред полторы таблетки после принятия которых боль отступила. Но со временем болезнь стала постепенно прогрессировать запястья на руках опухли и боль увеличилась и даже две таблетки меипреда боль не снимают.Лечился в Китае иглоукалывание и массаж а также в санатории озеро Учюм грязелечение не чего не помогает. Неужели эту болезнь невазможно вылечить?

Ответы

Здравствуйте. Можно научиться жить в состоянии ремиссии. Для этого необходимо найти " своего" доктора, и проводить терапию под контролем анализов , клиники. Длительный прием метипреда не совсем обоснован

Здравствуйте. Вам стоит сдать ревматологические пробы, с результатами посетить ревматолога очно для коррекции терапии. Возможно стойкое улучшение и перевод на другие препараты, негормональные.