Боль, жжение в коленях

Здравствуйте! Начали болеть оба колена. Травм не было. Больно именно стоять. Особено с прямымми ногами, боль несовсем боль, а больше похожа на сильное давление в передней, в нижней части колена, кажется что кодени сломаются, согнувшись в другую сторлну. Болезненость появляется достаточно быстро, через пару минут. Краснеют колени, а имено чашечки колений, отека нет. Чувствуется некая скованость колений. При ходьбе обычно становится лучше, но в послендие пару дней, не особо становится лучще, в покое боли могу сохранятся на время в виде пульсаций или жжения или нытья . Ночью боли нет. Обьем движения колений не снижен, могу разгибать - сгибать в полной обьеме без болей, пяткой достаю ягодиц.Иногда присутсвуют шелчки, при большой амплитуде сгибания/разгибания. При обычной ходьбе звука нет. При подьеме / спуске по лестнмце боли нет или по крайней мере она не усиливается, тоже самое при приседаниях, вставая/ садясь боли нет. Дискомфорт и боль беспокоют где то дней 5, по - крайней мере раньше, я почти ничего из перечисленного не фиксировал. Последние три дня мазал диклофенак два раза в днеь и пил клодифен нейро ( 3 раза в день) , это диклофенак + витамины группы В, результативность не ощутима. Из всего выше описанного напрашивается диагноз, артроз коленного сустава. Вопрос, может это быть еще что-то?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место атрит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить рентгеновский снимок суставов, УЗИ, сдать общий анализ крови, ревматологические пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Может быть рекомендовано ношение ортопедического фиксатора. Не откладывайте визит к врачу.

Здравствуйте.непременно выполнить узи и снимки области коленных суставов, клинический анализ крови, ревмопробы,асло,исследование на все группы инфекций методом пцр.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и подборе для вас вариантов терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах. Посетите ортопеда с результатами исследований. Самостоятельно вполне допустимо начать прием ксефокам.