Болезнь Бехтерева

Добрый день. Можно ли избавиться от болезни Бехтерева и как?

Ответы

Здравствуйте. Заболевание можно перевести в ремиссию, замедлить прогрессирование. Для этого необходимо провести полноценное обследование и лечение под руководством ревматолога, предпочтительно в специализированном центре. В плане терапии возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, витаминов, метаболиков, хондропротекторов.

Здравствуйте. Нет, нельзя. Достичь ремиссии вполне возможно, в зависимости от формы и стадия развития болезни. Непременно провести полноценное исследование, по результатам которого вам назначат комплексное лечение. Состав терапии может варьировать в зависимости от указанных факторов, опыта доктора в лечении данной патологии, ваших возможностей. В ыпредоставиди слишком мало данных для полноценной консультации, посему, не откладывайте посещение доктора.