Боли у лежачей больной

Добрый день. У моей бабушки ревматоидный артрит диагноз поставили заочно поскольку полгода она вообще не ходит а сидит и днем и ночью на диване говоря что ей больно, когда пытаемся положить или поменять положение она кричит от боли что ей ломают кости.Диагноз поставил врач ревматолог по анализам и с моих слов о том что искривился кисти рук в противоположные стороны, держится температура.Ноги очень отекшие. Пьет метипред, сабельник и артрофоон.До этого 2 курса по 3 укола дипроспан, сорбифер.Сейчас лежит стонет говорит переодически несвязное что то, ходит по себя мы не можем к ней даже притронуться потому что она кричит.Незнаем что делать в этой ситуации.

Ответы

Здравствуйте. Желательно выполнить МРТ головы,УЗДС сосудов ног, общий и биохимический анализ крови, кардиограмму, УЗИ сердца, вызвать на дом терапевта и невролога. В плане терапии возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, успокоительных.

Спасибо за ответ. А как это можно сделать если она не ходит? И не навредим ли ей если ее будем все таки менять ее положение?