Боли в кисти

Здравствуйте! Меня беспокоят боли в кисти вот уже 2 месяца. Работала физически,постянно задействовала левую кисть. Начались тянущие боли,иногда колющие. В руке даже телефон больно держать. С анализами все хорошо. Сделала узи и рентген,тоже все в порядке. Врач выписывал ксефокам уколы и и таблетки,омепразол. Не помогло. Сейчас выписал Катэна,боюсь принимать,так как побочные эффекты пугают. Мази тоже не смягчили боль.Сделала МРТ шейного отдела позвоночника. Заключение:мр-картина дистрофических и в более выраженных остеосклеротических изменений тел шейных позвонков с реактивными изменениями(остеофитами). Начальные признаки дисковой дегенерации. проявление артроза дугоотросчатых суставов и унковертебральных сочленений. Разве это связано с шеей? Мой терапевт мне толком ничего сказать не может. Один раз выписал направление к неврологу,после сказал,что нет необходимости идти к нему снова,так как нерв не поврежден(я так же сделала ЭМНГ). Может физио поможет? Уже думаю о традиционное медицине. Компресс с лопухом,медом,солью и водкой. Уже не знаю,что делать. Надеюсь на вашу помощь!Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Непременно массаж шейно- воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа. Приём наклофена, нейромультивита. Выполнение гимнастики для шеи, упражнений лечебной физкультуры. Физиотерапевтическое лечение( электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Не откладывайте проведение терапии, это в ваших интересах и совершенно правильное решение. .

Здравствуйте. Вероятно развитие туннельного синдрома, сдавление нерва на уровне запястья. Стоит посетить невролога очно для уточнения диагноза и подбора тактики. Катэны бояться не стоит, в большинстве случаев переносимость нормальная. Для лучшей переносимости стоит повышать дозу постепенно. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые, метаболические препараты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии.