Боли в колене

Добрый день, по результатам МРТ мне дали заключение о дегенеративных изменениях в заднем роге медиального мениска коленного сустава, но один врач сказал, что с коленом все в порядке, а второй сказал, что дефект все-таки есть. Есть ли повреждение или это контур сустава? Боли ноющего характера наблюдаются в течении 5 месяцев после долгой ходьбы или физических нагрузок. Анализы в норме, есть ли возможность определить, что болит именно поврежденный (если он все-таки поврежден) мениск? И как излечиться от боли, если мениск реально поврежден? https://drive.google.com/open?id=0B_AfzsgIkJSTWkJGZ0pBM3lwd3M (программа - результат МРТ) https://drive.google.com/open?id=0B_AfzsgIkJSTcndCOWo2SHozNFk (некоторые снимки)

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить врача очно, выводы можно сделать по совокупности данных осмотра и обследований. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии, лечение можно начать уже сейчас. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). Желательно ношение наколенника.

Здравствуйте. Непременно приём наклофена,гель вольтарен наружно,магнитотерапия. Непременное ношение отреза или наколенника. Ограничение физической нагрузки на область сустава. Непрепенно контроль анализа крови(исключить развитие воспалительного процесса

Дело в том, что все 5 месяцев я принимаю ибупрофен, хондроитин и глюкозаминсульфат, использую мазь диклофенак, занимаюсь ЛФК и боль как была, так и осталась, и что, жить с этим вечно?