Боли в колене
Здравствуйте доктор.Неоднократно обращаюсь к Вам.И вы всегда помогаете и даёте правильные советы. Перейду к вопросу. После артроскопии коленного сустава прошло 8 месяцев,боли в колене мучают до сих пор.Вчера сделала МРТ.Диагноз таков:Дистрофические изменения заднего рога медиального мениска(|| ст.изменения МРС по Stoller).Дистрофические изменения ПКС.Нерезкий синовит,супрапателлярный бурсит.Фиброзная исчерченность и отек клетчатки Гоффа.Мне 18.Подскажите пожалуйста можно это хоть чуть-чуть вылечить.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит по результатам обратиться к ортопеду. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). Необходимо ношение наколенника.
Здравствуйте. Вероятнее всего помочь вам можно. Непременно приём нестероидного противовоспвлительного препарата, хондропротекторы системные и наружные. Непременно ношение ортеза, ограничение физической нагрузки. Рассмотреть вопрос об оперативном лечении. Вы не указали , что послужило причиной заболевания, имела ли место травма.