Боли в плече

Добрый день! Был на тренировки делал жим лежа,заболело плече. Причем без нагрузок оно не болит. Через неделю пошел к травматологу описал суть проблемы, он направил меня на узи плечевого сустава. Мне сделали узи. Написали: контур субхондрального слоя головки плечевой кости изменен с мелкими эрозиями в стадии склероза, апофизмы большего и малого бугорков четкие, ровные. Заключение звучит так: Эхо-принаки хронического реактивного артрита. Назначили Мовиксикам 7.5 мг 2 раза в день и кетанов при болях. А также мазать фастум гелем. Но боль не проходит. 24 года Виктор

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить ревматологические пробы, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления), по результатам обратиться к ревматологу. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте. Непременно прекратите нагрузки. Рекомендую начать с приёма наклофена, электрофоре с новокаином чередовать с гидрокортизоном,использовать хондропротекторы. Терапия будет назначена вашим доктором