Боли в плече

Здравствуйте! 56 лет. Мужчина. Без вредных привычек. Соблюдаю режим дня и сбалансированного питания. Сон нормальный. Каких либо болезней нет (сердце, давление, анализ крови, кардиограмма и прочее - все в норме) Болит правое плечо (ударов, ушибов не было). Больно поднять правую руку или завести её за спину. Боль отдает в шею и предплечье. 1. К какому специалисту обращаться? 2. Можно ли делать лечебную гимнастику

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный, корешковый характер. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мазь, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру, упражнения, не провоцирующие сильную боль.

Здравствуйте. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа.прием наклофена(1капсула в день),нейромультивит(1таблетка 3 раза в день), гимнастика для шеи,упражнения лечебной физкульткры. Физиотерапевтическое лечение(магнитотерапия). Сменить подушку на валик. Непременно посетить невролога в очеом порядке, вполне возможно,терапию ,несколько ,расширят.Не откладывайте проведение терапии,это в ваших интересах