Боли в суставах, утомляемость

Помогите разобраться с диагнозом. Переболела несколько раз горлом, были назначены каждый раз антибиотики. После этого развилась сухость во рту, свободная слюна исчезла. Думала, что пройдет со временем, но начали сильно болеть ноги, особенно тазо-бедренные суставы и стопы. Усталость и утомляемость страшная, любая маленькая прогулка заканчивается постелью и отдыхом. Прошло 6 месяцев, слюна появилась в небольшом количестве , но белая, пенистая или вязкая. Добавилась сухость,резь, светобоязнь в глазах. Сходила к окулисту, назначили искуственную слезу , витаминную мазь А закладывать за повеко. Семейный врач направила к ревматологу. АNa-позитивный ,титр 1-160 нуклеарный. Альфа-Фодрин-Антитела-негативный. ENA - негативный Цинтрулированный мут.виментин,а/т LgG(Anti-MCV),количественно 12,6 од/мл при норме 0,0-20,0 ДНК двоспиральная . а/т LgG количественно 1,11 од/мл при норме 0,0-20,0 Белок бщий 70,71 гл при норме 66-87, Билирубин общий 13,50 мкмоль/ л при норме для женщин 5-21, креатинин 79,00 мкмоль/ л при норме 53-97. мочевина 3, 82 мкмоль/ л при норме для женщин льство лимфоцитов в биопте при биопсии малых слюнных желюзах может доказывать любую другую инфекцию? Очень хочу надеятся, что у меня нет такого сложного иммунного заболевания.

Ответы

Здравствуйте. Лимфоциты могут говорить о вирусной инфекции. В плане обследований стоит выполнить снимки наиболее беспокоящих суставов, сдать анализы на гормоны щитовидной железы, по результату посетить врача повторно.

Здравствуйте. Выполните пцр на все группы инфекций, в некоторых ситуациях это исследование более информативно. Не лишним буде выполнить клинический анализ крови. Выложите результаты в вашем вопросе