Боли в суставе

Уже три года у меня болит кистевой сустав правой руки. Начал болеть после того как стал использовать дл ходьбы палку (у меня деформиоующий артроз обоих коленных суставов и без палки ходить не могу) прошел курс ударно волновой терапии, но не помогло теперь. Травмотолог посмотре рентгеновский снимок и сказал что небольшой артроз. Рука в месте сочленения с кистью имеет припухлость и болит. Использовал для растирания все возможные мази. Записался на прием к ревматологу, Что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить общий анализ крови (для исключения воспаления), ревматологические пробы, по результатам обратиться к ортопеду. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте. Непременно приём наклофена, ношение напульсника обязательно. Наружно проводите обработку гелем вольтарен. Выполните клинический , биохимический анализы крови, ревмопробы. Выполнение рекомендаций позволит вам в значительной степени улучшить самочувствие, уменьшить признаки воспаления. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии. Это в ваших интересах

Уважаемый Сергей Леонидович а какой напульсник мне порекомендуете использовать?