Боли в тазобедренном суставе
Добрый вечер! Мне 36 лет, пол-мужской, пять лет назад была травма тазобедренного сустава. Проходил лечение, первые два-три года сустав не беспокоил так сильно. Второй год не нахожу себе места, болит постоянно, если раньше ночью спал спокойно- боль утихала, сейчас всё наоборот, боль не проходит. ноет, такое ощущение, как -будто она " подсыхает", трудно приседать , вставать, долго держать её согнутой.Условия в которых я сейчас нахожусь, не позволяют назначить лечение. Единственное, что я добился, это рентген снимок, заключение которого было: артроз 2 -ой степени. Вопрос, какое комплексное лечение мне требуется на Ваш профессиональный взгляд? Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием нестероидных противовоспалительных средств, хондропротекторов, сосудистых препаратов, витаминов, занятия плаванием. Посетите с результатами контрольных снимков травматолога-ортопеда для определения оптимальной тактики.