Боли в тазобедренном суставе

Добрый вечер! Мне 36 лет, пол-мужской, пять лет назад была травма тазобедренного сустава. Проходил лечение, первые два-три года сустав не беспокоил так сильно. Второй год не нахожу себе места, болит постоянно, если раньше ночью спал спокойно- боль утихала, сейчас всё наоборот, боль не проходит. ноет, такое ощущение, как -будто она " подсыхает", трудно приседать , вставать, долго держать её согнутой.Условия в которых я сейчас нахожусь, не позволяют назначить лечение. Единственное, что я добился, это рентген снимок, заключение которого было: артроз 2 -ой степени. Вопрос, какое комплексное лечение мне требуется на Ваш профессиональный взгляд? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием нестероидных противовоспалительных средств, хондропротекторов, сосудистых препаратов, витаминов, занятия плаванием. Посетите с результатами контрольных снимков травматолога-ортопеда для определения оптимальной тактики.

НУЖНО ЛИ ПРИ АРТРОЗЕ 2 ОЙ СТЕПЕНИ , ДЕЛАТЬ УКОЛЫ В ТАЗОБЕДРЕННЫЙ СУСТАВ

Здравствуйте. В вашем случае желательно провести исследование крови(клинический и биохимический анализы), ревмопробы. В комплекс терапии непременно включить наклофен, хондропротекторы, хондропротекторы. Если условия не позволяют назначить терапию,весьма сомнительно, что вы сможете выполните назначенное вам .

Рекомендации по внутрисуставному введению лекарственных препаратов не могут быть даны в заочном формате. В случае сильной боли , признаках воспаления, вполне возможно использовать инъекцию дипроспана.

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ! У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ, КАК ВЫ УЖЕ ПОНЯЛИ. ПРО КОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С СПЕЦИАЛИСТОМ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. ИЗВИНИТЕ ЗА НАГЛОСТЬ МОЮ, МОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА 8 920 832 80 55. ПОЖАЛУЙСТА , Я БУДУ ОЧЕНЬ ЖДАТЬ ВАШЕГО ЗВОНКА.

Имея проблемы ,вам совершенно не о чем просить прощения. Если у вас есть вопросы ,которые нельзя обсудить на странице, пишите в вайбере или вотсаппе(9056148812