Болит челюстной сустав, увеличены лимфоузлы

Здравствуйте. Постоянная боль в нижнем челюстном суставе. Увеличены все шейные лимфоузлы до 16мм. На панорамном снимке выявили, что анкилоза нет, и возможно диск межсуставный смещен. Характер боли постоянно меняется: то болит верхняя челюстная кость , то мягкие ткани около сустава, то шейные лимфоузлы, то сам сустав. Открыть рот можно только прижимая сустав рукой. Врачи рекомендовали снизить жевательную нагрузку, не зевать и т.д. Подскажите, уменьшить болевые ощущения и вернуть подвижность челюсти уже невозможно (43 года)

Ответы

Здравствуйте. Начните с приема нимесила по 1 порошку в день, непременно физиотерапия. Вполне вроятно необходимо провести курс антибиотико терапии

Добрый день. Сдайте воспаление и установить окончательный диагноз.

Противовоспалительные (мелоксикам) принимаю курсами осенью и весной. Также уколы мукосата 25-30 дней (хондрозамин). Такая терапия была назначена ревмотологом. После родов воспалились все суставы, распухли и сильно болели. Сначала ставили врач отменил. Но на челюстной сустав вся эта терапия не оказывает никакого влияния он как болел так и болит.

Выполните посев крови на флору и чувствительность к антибиотикам, непременно пцр на все группы инфекций. Причина должна быть установлена