Болит голеностопный сустав

У меня три года артрит тазобедренного сустава, но уже пол года болит голеностопный сустав, не возможно наступить, врачи со скорой могут только оьезболить, а в больницу нет возможности добраться на одной ноге. Мне 39 лет, зовут Марина. И я постоянно пью нестероидные обезболики, в основном диклафинак, подскажите мне какое нибудь лечение, иначе я вообще перестану ходить в скором времени.((

Ответы

Здравствуйте. До больницы или поликлиники или травмпункта возможно добраться на автомобиле и с помощью костылей. Необходимо выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать общий анализ крови, по результатам обратиться к ортопеду. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках (не продолжительным курсом). В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте. Принимать диклофенак на постоянной основе нельзя, слишком много проблем возникает, даже при правильном использовании. Непременно провести полноценное обследование( клинический и биохимический анализы крови, ревмопробы в полном объёме, исследование на все группы инфекций-ПЦР). По совокупности результатов , можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии.