Болит и опухло колено

Добрый день! супруг в декабре перенес ангину,точнее абсцес.доктор назначил антибиотик цефтриаксон. прокололи 3 дня и муж отказался от лечения. через неделю начало болеть колено,еще через неделю появилась над ним опухоль. направили к травматологу. сказал что много жидкости там. сдали анализ на ревмотоидный фактор. и общий из вены. повышены показатели Антистрептолизин О,в общем анализе гемаглобин ,эритроциты и гематокрит. назначили:доксициклин,структум и индометацин. больше никаких дообследований. Верно ли назначено лечение и может быть нужно пройти еще обследование?у мужа еще болит спина в области почек

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить рентгенологический снимок сустава, УЗИ сустава, по результатам обратиться к ортопеду. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Так же стоит выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. С результатами обратиться к неврологу для уточнения диагноза и подбора терапии.

Здравствуйте. Что касается терапии-ее можно назначать только после всестороннего обследования. В противном случае это совершенно неправильно. Смените доктора. Терапия может иметь место,добавлю-приём антибиотика должен сопровождаться приемом пробиотика,непременно.

А повышенный уровень гемоглабина,эритроцитов и гематокрита требуют еще каких то обследований?Боль в суставе сменилась опухлостью,выше колена и шире чем оно само. все это может быть взаимосвязано?Повышение Антистрептолизина О говорит о чем? О наличии стрептококков? это может быть последствия после недолеченной ангины и абсцесса?