Болит колено

При быстрой ходьбе немного побаливает внутри правого колена, причем когда бегаю, то ничего не болит. Когда много нахожусь за день, на вечер может крутить само колено и нога ниже колена. Так уже примерно 3 года Сделал МРТ колена. Все кости, сустав, связки, хрящи в норме, кроме: Структура заднего рога медиального мениска негомогенна за счет очагов повышения сигнала нечеткой формы, не доходящих до суставной поверхности (повреждение 2ст.) Незначительное количество суставного выпота в полости сустава. Подскажите, надо ли с этим что-то делать и можно ли это полностью вылечить без оперативного вмешательства. В принципе особо не мешает жить, но думаю чтобы с годами ситуация не усугублялась. Врач приписал носить коленный бандаж и пить 3 месяца Терафлекс. Таблетки пить я не любитель, а бандаж время от времени надеваю Подскажите, надо ли что-то предпринимать или оставить все как есть. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). При избыточной массе тела нагрузка на суставы становится чрезмерной, в такой ситуации желательна консультация эндокринолога и диетолога, подбор рациона питания.

Здравствуйте. Непременно следует начинать терапию. Начните с приёма наклофена,электрофорез с нвокаином,чередовать с гидрокортизоном,гель вольтарен . Магнитотерапия. Используйте хондропротекторы. Говорить о прогнозе совершенно некорректно,у нас нет даже диагноза. Ношение наколенника обязательно. Выполнение рекомендаций позволит в значительной степени улучшить самочувствие