Болит нога, температура

Здравствуйте, по результатам УЗИ и МРТ ставят арторз голеностопного сустава и тендинит. Анализы на СРБ 4.6 Постоянная температура 37 и 37,5 ниже не бывает. Нога очень болит,даже ходить больно и долго не могу. Боли даже когда нога находиться без движения и ночью. Подскажите какое лечение должно быть? Мне 22 года пол жён.

Ответы

Здравствуйте. С результатами обследований нужно обратиться к врачу- ревматологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов в небольших дозах продолжительным курсом, хондропротекторов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте. Непременно проведите исследование клинического анализа крови., исследование на все группы инфекций методом пцр. Приём наклофена, гель вольтарен наружно, чередовать с наружными хондропротекторами. По результатам исследований можно принимать решение на использование антибиотиков. Иммобилизация голеностопного сустава( либо ношение ортеза, либо крестообразная повязка. Непременно ношение удобной обуви( с маленьким каблуком).