Болит нога

Здравствуйте! У меня следующая проблема - беспокоит левая нога, которая в состоянии покоя ноет. Обращалась как -то к врачу , отправили на рентген, поставили диагноз остеоартроз . Пила хондропротекторы(терафлекс), мазала мазями и боль отступила. Прошло достаточно времени , наступило холодное время года и нога снова ноет, но не в суставе, а в икрах и периодически болит вся. Может ли это остеоартроз давать подобные боли или стоит обратить внимание на вены? Врач осматривал ноги, но не отправил на проверку вен, а конкретно отправил на рентген. Мне 26 лет .

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить корешковый характер. Желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи, с результатами обратиться к неврологу. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование сосудов нижних конечностей, снимки поясничного отдела позвоночника. Приём ксефокама, нейромультивита, гель вольтарен на пояснично- крестцовый отдел, гель троксерутин на область голеней. Более подробно можно поговорить о терапии после выполнения исследований. Это будет правильно и в ваших интересах.