Болит рука

Меня зовут Валентина Васильевна. Мне 69 лет. После двух зимних падений на руку ( первый раз - на вытянутую руку, второй – на плечо ) у меня заболело левое плечо. Сделали рентгеновский снимок, и врач поставил диагноз плечелопаточный периартрит. Мое лечение: Дилакса 200 мг. 10 дней, Инъекции мовалис+ дексометазон+кетанал+ витамин B12 в одном шприце 3 дня, а вечером дексалгин 5 дней, после этого курса таблетки найзилата 10 дней, Компрессы димексид+гидрокартизон+ цефтриаксон+физраствор, Компрессы с горячей солью, Различные мази: матарен плюс, финалгон, вольтарен, диклофенак гель, В домашних условиях прогревала аппаратом Маг-3 и витафоном. Облегчения после всех этих процедур нет. Даже после уколов боль не отступала. Ночами особенно тяжело, боль усиливается, я практически не сплю. Рука болит четвертый месяц. Доктор, подскажите, пожалуйста, может есть какое-то более эффективное лечение?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу, для оценки возможности невропатического компонента боли.после консультации будет определена тактика и даны рекомендации. В плане терапии возможно назначение анальгетиков разных групп, в том числе катадолона и других. Проведение физиотерапии в условиях физиокабинета, это более эффективно, чем домашние процедуры.

Спасибо, Юлия Александровна!

Здравствуйте. В качестве пробной терапии можно использовать электрофорез с гидрокортизоном, дипроспан в/м. Непременно приём наклофен( возможно в/м). Как правило,болевой синдром удаётся купировать. Выполнение массажа непременно . После курса пробной терапии сообщите результат

Спасибо, Сергей Леонидович!

Дай вам Бог здоровья!

Сергей Леонидович, уточните, пожалуйста, дозировку и курс дипроспана.

Пришло пустое письмо от Вас, Сергей Леонидович.

Простите. По 1-2 мл глубоко в мышцу, один раз в в две-четыре недели