Болит сустав
Добрый вечер! У меня болит сустав руки в районе кисти. Опухоли нет, но ничего не помогает. Врач назначил Вольтарен и физиотерапию, но это не дало результатов. Что Вы порекомендуете? Спасибо!
Ответы
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать общий анализ крови, анализ на ревматологические пробы, по результатам обратиться к ортопеду. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии.
При необходимости вы можете подобрать лекарства ТУТ.
Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.
Поделиться в WhatsApp0

Спасибо! А нужен ли в данном случае фиксатор запястья?
Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.
Поделиться в WhatsApp0
Здравствуйте. Переменно приём наклофена. Выполнить снимки области сустава,исключить проблему воспалительных изменений. Выполните исследование клнического анализа крови, асло, ревмопробы в полном объёме. По совокупности результатов можно предположить суть проблемы и назначить вам этиотропную терапию. Не откладывайте проведение исследований.
Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.
Поделиться в WhatsApp0