Болит тазобедренный сустав

долгое время болит тазобедреный сустав и васпалился лимфо узел у колена сильная усталость

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновский снимок сустава, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови, ревмопробы в полном объёме,узи и рентгенография области суставов).С полученными результатами непременно посетите ревматолога. Самостоятельно вполне допустимо начать прием наклофена. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. После интерпретации полученных данных будет определена возможна причина проблемы и предложены варианты терапии.Это в ваших интересах.