Болят и опухают суставы

Здравствуйте, меня зовут Виктория мне 49 лет. Меня беспокоят боли в коленных суставах, опухают суставы и ноги ниже колен, иногда очень сильно. Болят кисти рук, плечи и грудной отдел позвоночника. При нагрузках боли усиливаются, во время отдыха проходят. После прохождения курса лечения через некоторое время боли возвращаются.

Ответы

Добрый день. Вам стоит выполнить снимки суставов, сдать хондропротекторы, нпвс.

Здравствуйте. Рекомендую начать с пцр на все группы инфекций. Только после установления диагноза можно приступать к терапии. При выявлении проблем в ревмопробах, клиническом анализе крови, непременно антибиотикотерапия