Болят колени

Добрый день ! Отцу 70 лет, у него очень болят колени. Врачи говорят что это анкелоз каленей. Как и чем лечить добром не говорят. Будьте любезны напишите чем можете помочь ! Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии, внутрисуставное введение аналогов синовиальной жидкости. Необходимо ношение наколенников. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). При неэффективности консервативных мер решение вопроса об операции.