Болят ноги, тяжесть в ногах, ощущение жара

День добрый! Мне 38 лет, с 1993 стою на учете с геморрагическим васкулитом, часто мучаюсь с болями в ногах. На данный момент очень болят ноги от ступней до колен, боль различного происхождения: тяжесть ноги как свинцовые, покалывание как в пальцах так и в коленах, кости болят, ощущение жара в ногах-в стопах. На данный момент есть незначительные высыпания по геморрагическому васкулиту. Ноги болят в любом положении при ходьбе и при отдыхе. При ходьбе порой болит колено в задней стенке, начинаю прихрамывать. И что делать, т.к. врач порой мне назначает троксевазин мазь и таблетки, но облегчение бывает только на секунды когда на кожу попадает холодок, потом снова все болит. Что это может быть к кому идти и что делать как добиться того чтобы терапевт участковый направил меня к ревматологу и гематологу?

Ответы

Добрый день. Вам следует выполнить обследование сосудов ног, снимки суставов, проконсультироваться у невролога (исключить полинейропатию).

Здравствуйте. На основании каких исследований выставлен столь грозный диагноз? Кроме указанных специалистов , вас должен осмотреть дерматолог. Необходимо провести полноценное обследование, включая пцр на все группы инфекций, ревмопробы, асл-о, клинический анализ крови+тромбоциты, обзорную рентгенографию органов брюшной полости