Болят пальцы рук

Уже месяц стали по утрам болеть пальцы рук. Делаю гимнастику для кистей и пальцев - нашел в youtube. Есть ли медикоментозные средства, чувствую, что гимнастики недостаточно

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит выполнить рентгенологический снимок кистей, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы, по результатам обратиться к ревматологу. Для облегчения боли можете применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте можно принять диклофенак или мовалис в таблетках.

Здравствуйте. Для начала необходимо установить причину. Начните с пцр на все группы инфекций, асло, осмотра неврологом. По результатам исследований можно предпринимать решение на терапию. Не советую начинать лечение без выставленного диагноза