Болят суставы, позвоночник

У меня болят суставы позвоночник.артроз больших пальцев обеих ног.сдала анализ на ревмопробу С-реак белок 2.45 Ревматроидный фактор 0.3. Ревматолог в отпуске.СОЭ 27. Как мне быть.

Ответы

Добрый день. Обратитесь к терапевту, он назначит Вам лечение, после отпуска ревматолога обратитесь на консультацию для контроля состояния и коррекции терапии при необходимости. В составе лечения целесообразны нестероидные противовоспалительные (например диклофенак), в инъекциях или таблетках. Так же стоит выполнить снимки стоп, позвоночника и наиболее беспокоящих суставов.

Здравствуйте. Вам надлежит провести дополнительные исследования- пцр на все группы инфкций, посев крови на флору и чквствительность к антибиотикам. Начинать терапию следует с антибактериальных препаратов, желательно рассмотреть применение бициллинов. В комбинации возможно применение нестероидных противовоспалительных препаратов, глюклкортикостероидов