Болят суставы

Зачем делаю рентген кистей , когда болят суставы на пальцах

Ответы

Здравствуйте.Снимки назначаются для оценки состояния суставов, степени выраженности воспалительных и дегенеративных изменений. Так же желательно выполнить общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО), по результатам обратиться к ревматологу очно для определения тактики и получения рекомендаций по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках.

Здравствуйте.Прости покорно, для исследования необходимо видеть полную картину кисти.Суставы мелкие, много, практически все имеют связь .Да и укладку на один палец выполнить весьма не просто. Кроме снимка,необходимо провести исследование клинического анализа крови,биохимического анализа крови,ревмопробы в полном объёме. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора с результатами.Это в ваших интересах.