Болят запястья, колени

Здравствуйте ,есть такая проблема у моего отца ,болят руки ноги не может двинуться иногда , запястья рук опухают и болят ,болят колени не может согнуть , пятна коричневого цвета по телу ,нет аппетита ,да и ему 53 года . вес 130-140

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить рентгенологический снимок суставов кистей, коленей, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления), биохимию и ревматологические пробы, по результатам обратиться к ревматологу и дерматологу. Для облегчения боли можете применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте можно принять диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте. Начните с исследования уровня сахара крови, уздг сосудов. Прием нестероидных противовоспалительных препаратов повремените , до выяснения причины. Непременно посетите эндокринолога