Что эти уколы дают?

Подскажите! Была артроскопия коленного сустава, после колено воспалилось,анализ это подтвердил, врач назначил колоть плазму в колено! Что эти уколы дают?

Ответы

Здравствуйте. Введение плазмы стимулирует процессы регенерации, обновление клеток, заживление повреждений. Метод не исследован в достаточной степени, в стандарты лечения не входит. При воспалении первостепенная задача это подавить воспаление, устранить по возможности его причину. То есть если и рассматривать введение плазмы (я бы не рекомендовала), то это может быть только после стихания воспаления в плане реабилитации. Стоит посетить другого специалиста. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные средства, физиотерапию.